Vereadora Tânia Bastos é integrante da Comissão Permanente de Defesa da Mulher

A Câmara do Rio definiu nesta última terça feira (26/02) a composição das Comissões Permanentes, através de acordo entre os líderes de partido e blocos com representação na Casa.

A vereadora Tânia Bastos (PRB-RJ) integrou a Comissão Permanente de Defesa da Mulher. “O próximo passo agora é definir quem será a presidente, a vice e a vogal. Por isso vamos nos reunir o mais rápido possível. Todos os vereadores devem cumprir o mesmo procedimento”, disse Tânia Bastos.

 Confira abaixo os integrantes das Comissões:

 Comissão de Defesa da Mulher:

 Tânia Bastos (PRB)), Vera Lins (PP) e Leila do Flamengo (PMDB)

 Comissão de Justiça e Redação:

 Jorge Braz (PMDB), Jimmy Pereira (PRTB), Marcelo Queiroz (PP)

 Comissão de Finanças, Orçamento e Fiscalização Financeira:

 Professor Uóston (PMDB), Átila Nunes (PSL), Jefferson Moura (PSOL).

 Comissão de Assuntos Urbanos:

 Chiquinho Brazão (PMDB), Professor Uóston (PMDB) e Jorginho da SOS (PMDB)

 Comissão de Educação e Cultura:

 Reimont (PT), Thiago K. Ribeiro (PMDB) e Paulo Messina (PV).

  Comissão de Turismo:

 Elton Babú (PT), Jorginho da SOS (PMDB) e Marcelo Arar (PT).

 Comissão de Higiene, Saúde Pública e Bem Estar Social:

 Dr. Carlos Eduardo (PSB), Paulo Pinheiro (PSOL) e Dr. Jorge Manaia (PDT).

 Comissão de Abastecimento, Indústria, Comércio e Agricultura:

 Laura Carneiro (PTB), Dr. Gilberto (PTN) e Zico (PTB).

 Comissão de Administração e Assuntos ligados ao Servidos Público:

 Renato Moura (PTC), Marcelo Arar (PT) e Eduardão (PSDC).

 Comissão Municipal de Defesa do Consumidor:

 Vera Lins (PP), Alexandre Isquierdo (PMDB) e Júnior da Lucinha (PSDB)

 Comissão de Defesa dos Direitos Humanos:

 Teresa Bergher (PSDB), Carlos Bolsonaro (PP) e Renato Cinco (PSOL)

 Comissão de Transportes e Trânsito:

 S. Ferraz (PMDB), Elton Babú (PT) e Marcelino D’Almeida (PSB).

 Comissão de Meio Ambiente:

 Thiago K. Ribeiro (PMDB), Átila Nunes (PSL) e Dr. João Ricardo (PSDC).

 Comissão de Esporte e Lazer:

 Rosa Fernandes (PMSB), Eduardão (PSDC) e Willian Coelho (PMDB).

 Comissão de Direito da Criança e do Adolescente:

 Tio Carlos (DEM), Dr. Eduardo Moura (PSC) e Laura Carneiro (PTB).

 Comissão do Idoso:

 João Mendes de Jesus (PRB), Marcelino D’Almeida (PSB) e Leila do Flamengo (PMDB)

  Comissão dos Direitos da Pessoa com Deficiência:

 Alexandre Isquierdo (PMDB), Dr. Gilberto (PTN) e Teresa Bergher (PSDB)

 Comissão de Direito dos Animais:

 Rafael Aloísio Freitas (PMDB), Carlos Bolsonaro (PP) e Tio Carlos (DEM)

 Comissão de Prevenção às Drogas:

 Dr. Jorge Manaia (PDT), Edson Zanata (PT) e Verônica Costa (PR)

 Comissão de Ciência, Tecnologia, Comunicação e Informática:

Paulo Messina (PV), Eliseu Kessler (PSD) e Marcio Garcia (PR).

Comissão de Trabalho e Emprego:

Júnior da Lucinha (PSDB), Rafael Aloísio Feitas (PMDB) e Dr. João Ricardo (PSDC)

Comissão de Obras Públicas e Infraestrutura:

Marcelo Piuí (PHS), Eliseu Kessler (PSD) e Willian Coelho (PMDB).

Print Friendly, PDF & Email

Powered by Dragonballsuper Youtube Download animeshow